Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2016 года Прямая линия для предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ, а также во всех прокуратурах субъектов РФ начал свою работу прямой канал связи предпринимателей с органами прокуратуры, о создании которого объявил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме.

Среди поступивших сообщений немало писем на темы, не касающиеся вопросов бизнеса. И здесь будет уместно еще раз объяснить принципы, по которым функционирует прямая линия для предпринимателей.

Абсолютно любой человек имеет право обратиться в органы прокуратуры РФ, в том числе и в Генеральную прокуратуру РФ.

Существует несколько способов обращения: прийти на личный прием к прокурору, направить письменное обращение в прокуратуру почтовым отправлением либо воспользоваться сервисом официального представительства прокуратуры Мурманской области в сети Интернет – так называемой интернет-приемной. Это специальный раздел сайта прокуратуры, где заявитель выбирает тематику своего обращения, регион, в котором его права были нарушены и в какую именно прокуратуру он бы хотел отправить жалобу. Отдельно пользователь отмечает на сайте, в какой форме ему удобно получить ответ – электронным письмом или обычным - на почтовый адрес.

Что касается прямой линии для представителей бизнеса, то этот способ обмена информацией не подменяет и не отменяет уже сформированную и показавшую свою эффективность систему приема обращений и рассмотрения жалоб, в том числе и от участников коммерческой деятельности. А для обеспечения более оперативной реакции на сообщение рекомендуем указывать дату и номер официального обращения в интернет-приемную или по почте.

Безусловно, все поступающие в наш адрес сообщения будут внимательно изучаться, этот процесс контролирует лично прокурор области. После первоначального изучения все сообщения будут распределяться для дальнейшего детального анализа – либо в профильные подразделения прокуратуры, либо в иные прокуратуры – в зависимости от конкретного содержания. Обобщение, статистический учет и анализ поступающих на эту почту сообщений позволят нам выявлять системные проблемы, связанные с реализацией бизнес-сообществом своих законных интересов.

Адрес прямой линии для предпринимателей в Генеральной прокуратуре РФ - businesspravo@genproc.gov.ru

Адрес прямой линии в прокуратуре Мурманской области- businesspravo51@prokmurmansk.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости