Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2016 года Вынесен приговор жителю Дагестана, пытавшемуся принять участие в деятельности террористической организации

Северо-Кавказским окружным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Республики Дагестан Вагидова Шарафутдина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

Установлено, что мужчина, исповедуя идеи радикального ислама экстремистского толка, желая вступить в ряды террористической организации «Исламское Государство» принял решение выехать в Сирийскую Арабскую Республику.

С этой целью он приехал в Турцию, где был задержан 2 декабря 2015 года правоохранительными органами указанной страны и передан на территорию России.

Уголовное дело расследовано Управлением ФСБ России по краю.

Обвинительное заключение утвердил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры края, с учетом полного признания вины и раскания в содеянном приговорил Вагидова к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости