Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июня 2016 года Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко 22 июня 2016 года провел личный прием граждан в режиме видеосвязи.

Преимущественно заявители жаловались на невыплату заработной платы, несоблюдение требований жилищного законодательства со стороны управляющих компаний, бездействие правоохранительных органов.

Заявительница из Кронштадтского района просила прокурора выступить с исковым заявлением в суд в защиту интересов несовершеннолетней, родители которой не занимаются воспитанием ребенка.

Жительница Адмиралтейского района сообщила прокурору о нарушениях порядка рассмотрения ее обращения местной администрацией муниципального образования муниципального округа.

Заявитель из Московского района просил провести проверку в связи с размещением автостоянки на Бассейной улице с нарушением земельного законодательства, из Красногвардейского района поступил сигнал о бездействии полиции по заявлению собственников жилья о финансовых злоупотреблениях бывшего председателя жилищно-строительного кооператива.

Каждому обратившемуся на прием прокурор города разъяснил нормы законодательства по интересующему вопросу, поручил прокурорам провести тщательные проверки с целью принятия исчерпывающих мер реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости