Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2016 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту присвоения

Менеджер за один месяц оформила более 20 фиктивных возвратов.

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой Адиловой Майры, 1987 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в особо крупном размере).

Установлено, что с июня 2014 года Адилова занимала должность менеджера касс одного из магазинов г. Саратова. В ее должностные обязанности входило, в том числе, обеспечение проведения инкассации, производство документального оформления возврата товара от покупателей.

С февраля по ноябрь 2015 года Адилова небольшими суммами похищала денежные средства из кассы магазина путем оформления фиктивного возврата денежных средств и составления актов о возврате денежных сумм покупателям. Денежные средства она присваивала себе и тратила на личные нужды. Только в сентябре 2015 года ей было оформлено более 20 фиктивных возвратов. Всего Адилова незаконно путем присвоения похитила денежные средства в сумме более 1 100 000 рублей.

Подсудимая в ходе судебного разбирательства вину в совершении преступления признала в полном объеме.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель указал на общественную опасность подобных преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Адиловой М. наказание в виде 3 лет лишения свободы, отсрочив реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости