Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2016 года В Красноармейском районе нарушения в деятельность пунктов приема древесины потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Красноармейского района совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения лесного законодательства на пунктах приема древесины, расположенных на территории муниципального района.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим учетом принятой, переработанной и отгруженной древесины, а также законодательства о пожарной безопасности.

Так, проверяющие установили нарушения учета принятой, переработанной и отгруженной древесины, а также нарушения, связанные с выполнением противопожарных мероприятий.

По результатам проверки в отношении должностных лиц организаций-нарушителей возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 4.6 Закона Приморского края № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (нарушение порядка учета принятой, переработанной и отгруженной древесины) и ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о пожарной безопасности).

По итогам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.

Кроме этого, руководителям юридических лиц внесены представления, во исполнение требований которых выявленные нарушения закона устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости