Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2016 года Прокуратурой города Кузнецка выявлен факт незаконного получения пособия по безработице

Прокуратурой г. Кузнецка Пензенской области в ходе проведения проверки исполнения бюджетного законодательства выявлен факт хищения денежных средств при получении пособий.

Так, прокуратурой установлено, что жительница г. Кузнецка, 1977 года рождения, 11 марта 2016 года была зарегистрирована в Государственном казенном учреждении Центр занятости населения Кузнецкого района Пензенской области в качестве безработной. За период времени с 29 марта 2016 года по 16 мая 2016 года ей начислено и выдано пособие по безработице в размере 11 445,92 руб.

Однако 29 марта 2016 года эта гражданка трудоустроилась в качестве разнорабочей в ООО «Объединенные пензенские водочные заводы» г. Кузнецка, сведения о трудоустройстве в Центр занятости населения не подала и продолжала получать пособие по безработице по 16 мая 2016 года.

Своими действиями она, не являясь безработной, путем обмана похитила денежные средства на общую сумму 11 445,92 рубля.

Материалы проверки прокурор г. Кузнецка направил в орган дознания. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости