Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2016 года Осуждена директор турфирмы, присвоившая мошенническим путем более 7,7 млн рублей, принадлежащим клиентам

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении директора туристических фирм ООО «Мозаика путешествий» и ООО «Бонтурсервис».

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере), ч.1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Судом установлено, что виновная, занимая указанную должность, имея умысел на незаконное обогащение, в период с 2011 года до июня 2014 года, получая от граждан денежные средства в счет оплаты туристических путёвок, не выполняла договорные обязательства, а присваивала их себе. Кроме того, злоупотребляя доверием со стороны лиц, длительно знавших её, брала в долг у них денежные средства и впоследствии не возвращала их.

Всего от преступных действий мошенницы пострадало более чем 90 жителей г. Соликамска, г. Березники и г. Перми, общий ущерб составил 7,7 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимую к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также с осужденной взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости