Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2016 года Прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию г. Ельца принять меры по отводу ливневых и паводковых вод по улице Весенняя

К прокурору г. Ельца обратилась пенсионерка с жалобой на бездействие администрации города по вопросу отвода ливневых и паводковых вод по ул.Весенняя.

В результате отсутствия ливневой канализации принадлежащий заявительнице жилой дом и приусадебный земельный участок в осенне-весенний период подвергаются затоплению.

В рамках проверки прокуратура города с привлечением специалистов ОГУП "Липецкдорпроект" провела обследование домовладения заявительницы.

В ходе обследования доводы заявительницы подтвердились.

Система отвода ливневых и паводковых вод на ул. Весенняя практически отсутствует, что влечет невозможность обеспечить прохождение паводковых и ливневых вод и их отведение в целях предотвращения подтопления жилых домов.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", к вопросам городского округа относятся в том числе вопросы благоустройства территории и водоотведения.

В связи с этим прокурор направил в Елецкий городской суд иск с требованием обязать администрацию города выполнить работы по устройству системы ливневой канализации по отводу ливневых и паводковых вод по ул. Весенняя .

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости