Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2016 года По требованию прокурора подрядная организация устранит нарушения, допущенные при строительстве жилого дома

Прокуратура Елецкого района в рамках надзора за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства провела проверку исполнения областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в 2014 г. глава администрации сельского поселения Нижневоргольский сельсовет и генеральный директор ООО "Фарм-Сервис" подписали акт приёмки выполненных работ по муниципальному контракту на долевое участие в строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: п. Газопровод, ул. Зеленая, д. 27.

Однако в ходе исследования, проведенного по инициативе прокуратуры района специализированной организацией, были выявлены многочисленные нарушения проектной документации, что повлекло образование в наружных и внутренних стенах дома трещин.

Ненадлежащее выполнение работ по строительству дома нарушило права и законные интересы граждан, РФ, администрации области, администрации сельского поселения Нижневоргольский сельсовет, поскольку строительство осуществлялось за счет средств соответствующих бюджетов.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием обязать ООО "Фарм-Сервис" устранить недостатки, допущенные при строительстве жилого дома.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме: на ООО "Фарм-Сервис" возложена обязанность в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить недостатки в строительстве многоквартирного дома.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости