Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2016 года По иску прокурора Мостовского района судом заблокирован доступ к сайтам с инструкцией по уклонению от уплаты налогов

Прокуратурой Мостовского района в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, на которых размещена информация о способах уклонения от уплаты налогов.

На одном из Интернет-ресурсов подробно описывались схемы и механизм нелегального ухода от уплаты обязательных налоговых платежей, на другом – рекомендации по незаконному возмещению НДС из бюджета.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 198 УК РФ предусмотрена ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, ст. 199 УК РФ – ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации.

С целью устранения нарушений закона прокурором в суд направлено заявление о запрете доступа к данным Интернет-ресурсам и признании информации запрещенной к распространению на территории РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, доступ к сайтам заблокирован.

Работа в данной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости