Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 июня 2016 года В Коношском районе бывший специалист-эксперт отдела судебных приставов осужден за присвоение денежных средств

Коношский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Августу Кузину виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Кузина, являясь специалистом-экспертом (по ведению депозитного счета) отдела судебных приставов по Коношскому району УФССП России по Архангельской области, в период с октября 2015 года до января 2016 года приняла от судебных приставов-исполнителей полученные ими в рамках исполнительных производств денежные средства на общую сумму 77 тысяч рублей, однако не внесла их на специальный счет банка, обслуживающего отдел судебных приставов, а потратила на собственные нужды.

С учетом наличия у Кузиной малолетнего ребенка, явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления и добровольного возмещения ущерба приговором Коношского районного суда Кузиной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область