Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 июня 2016 года Начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Ленинградской области предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению начальника Государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Бюро судебной-медицинской экспертизы» Василия Лебедева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2013 года Лебедев предоставил в Комитет по здравоохранению Ленинградской области заведомо подложный документ – удостоверение, якобы выданное ему Военно-медицинской академией им. С.М. Кирова Министерства обороны РФ, о присвоении и подтверждении высшей квалификационной категории по специальности «судебно-медицинская экспертиза». Указанный документ дал ему право на получение доплат за наличие высшей квалификационной категории в размере 30% от должностного оклада и доплат за наличие высшей квалификационной категории в размере 30% от должностного оклада врача судебно-медицинского эксперта.

На основании подписанных им приказов о начислении ему тридцати процентных доплат в период с марта 2013 года по март 2016 года им были незаконно получены из бюджета Ленинградской области около 358 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости