Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 июня 2016 года Прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при реализации продуктов питания в организациях торговли в Облученском районе ЕАО

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации продуктов питания на предприятиях торговли, расположенных на территории Облученского района ЕАО.

В рамках проверочных мероприятий выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организациям торговли и обороту продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Так, на момент проверки в 6-ти продуктовых магазинах предпринимателями к работе были допущены продавцы без санитарных книжек. Выявлены факты реализация продуктов с истекшими сроками годности, эксплуатации холодильных установок, не оснащенных термометрами для контроля температурного режима хранения продуктов, а также факты реализации пищевых продуктов без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района индивидуальным предпринимателям (владельцам магазинов) внесла представления об их устранении, 5 из которых рассмотрены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, остальные находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости