Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июня 2016 года Прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку в связи с получением ребенком травмы на уроке физкультуры в центре-интернате для одаренных детей

Прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку по обращению гражданина о привлечении к уголовной ответственности учителя физкультуры государственного бюджетного образовательного учреждения «Республиканский центр-интернат «Центр одаренных детей».

Установлено, что в феврале 2016 года дочь заявителя в здании спортивного зала интерната на уроке физкультуры во время спортивной игры «Регби» получила закрытый перелом поперечных отростков поясничных позвонков, по степени тяжести квалифицирующейся как средний вред здоровью. При этом указанная спортивная игра не предусмотрена школьной программой.

По факту выявленных нарушений прокуратура в отношении директора учреждения возбудила административные производства по ч. 1 ст. 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний).

По результатам рассмотрения административных дел руководитель центра привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 20 тысяч рублей.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений в адрес Министра образования и науки Республики Дагестан внесено представление. По итогам его рассмотрения директору объявлен выговор, а учитель физкультуры центра освобожден от занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости