Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июня 2016 года Прокуратура города Буйнакска возбудила на главу муниципального образования административное дело за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура города Буйнакска провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе поверки в администрации муниципального образования «село Атланаул» выявлены существенные нарушения закона.

Так согласно требованиям законодательства, заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок. По итогам года заказчики обязаны составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить его в единой информационной системе.

До ввода в эксплуатацию единой информационной системы отчет размещается на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.

В нарушение указанных требований закона администрация села Атланаул отчет о закупках у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2015 год до настоящего времени на официальном сайте zakupki.gov.ru не разместила.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура в отношении главы администрации села возбудила дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости