Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии.

Установлено, приговором мирового судьи Краснооктябрьского судебного участка Нижегородской области от 14.03.2014 Антон Горин (персональные данные изменены) признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Судом ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Согласно информации филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, приговор в отношении Горина зарегистрирован 10.04.2014. Он снят с учета 09.10.2014 в связи с отбытием срока наказания.

Опрошенный в ходе прокурорской проверки Горин пояснил, что фактически в филиал по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии он не обращался, наказание в виде исправительных работ по указанному приговору не отбывал.

Таким образом, действия бывшего начальника филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии повлекли необоснованное освобождение Горина отбытия назначенного судом наказания, а также существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в несоблюдении принципа неотвратимости уголовного наказания.

В этой связи материал проведенной Шумерлинской межрайонной прокураутрой проверки был направлен в следственный орган. По результатам процессуальной проверки в отношении бывшего начальника филиала по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования данного уголовного дела межрайонной прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости