Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2016 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о покушении на угон транспортного средства

Приговором Красноармейского районного суда тренер детской юношеской спортивной школы в г. Чебоксары 24-летний Николай Григорьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенные с применением насилия опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Установлено, что утром 08 декабря 2015 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Григорьев на такси ехал из г. Чебоксары в Аликовский район Чувашской Республики.

Около 6 часов 30 минут на участке автодороги Никольское-Ядрин-Большое Ямашево, после возникшей ссоры между ним и водителем такси, потребовавшим доплату за перевозку, с целью неправомерного завладения автомобиля марки «Ниссан Алмера», без цели хищения, Григорьев приставил к виску водителя пневматический пистолет и потребовал покинуть салон автомобиля. После чего Григорьев занял его место и попытался завести двигатель. Вместе с тем ввиду сильного опьянения ему не удалось завести автомобиль.

Воспользовавшись подходящим моментом, таксист проник в салон автомобиля, отобрал у Григорьева пистолет, выдернул ключ зажигания. После чего вынудил Григорьева покинуть салон автомобиля и уехал с места происшествия.

Судом Григорьев осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник подали апелляционные жалобы в Верховный суд Чувашской Республики, однако приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости