Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июня 2016 года Прокурорской проверкой выявлены факты несвоевременного размещения сведений о доходах государственных гражданских служащих и членов их семей

Прокуратурой Республики Калмыкия проведен мониторинг информации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих, содержащейся на официальных сайтах органов исполнительной власти республики в сети Интернет.

Установлено, что региональные министерства сельского хозяйства, социального развития, труда и занятости, по строительству, транспорту и дорожному движению не приняли надлежащие меры к своевременному опубликованию на своих официальных сайтах сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих и членов их семей.

Между тем в силу законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе на лиц, замещающих должности государственной гражданской службы, возложена обязанность представлять ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, которые размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов и организаций в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

После вмешательства прокуратуры требуемые сведения о доходах были размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах указанных министерств.

В целях недопущения впредь подобных фактов прокурором республики в адрес руководителей указанных территориальных министерств внесены акты прокурорского реагирования.

В настоящее время рассмотрено одно из трех внесенных представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости