Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2016 года Прокурор г. Оренбурга указал на нарушения, допущенные при строительстве многоквартирного дома по пр. Победы

Прокуратура г. Оренбурга проверила информацию о незаконном строительстве многоквартирного жилого дома по пр. Победы в г. Оренбурге.

В ходе проверки установлено, что в мае 2016 года департамент градостроительства и землепользования администрации г. Оренбурга выдал Управлению строительства и дорожного хозяйства города разрешение на строительство многоэтажного 117-квартирного дома по пр. Победы. Срок завершения строительства определен в январе 2018 года.

Проектная документация на указанный объект недвижимости прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение.

На начальном этапе заказчик строительства заключил с ООО «Уральская инвестиционная компания» 2 договора каждый примерно по 100 тыс. рублей на выполнение в течение месяца работ по устройству котлована и фундамента будущего дома. Известно, что акты приемки выполненных работ по данным договорам заказчику пока не представлены, оплата по договорам не производилась.

В конце мая текущего года был объявлен электронный аукцион на строительство дома. Из-за поступления всего одной заявки от ООО «Уральская инвестиционная компания» конкурс признан несостоявшимся. Тем временем коммерческая фирма, будучи уверенной в своей победе на торгах, начала работы по возведению дома.

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга, узнав о начавшейся стройке, направило подрядчику 3 претензии с требованиями прекратить незаконное строительство. Однако данные меры были проигнорированы, как следствие, строительство не было приостановлено.

Прокурор, добиваясь устранения допущенных нарушений закона, подготовил представление в адрес директора ООО «Уральская инвестиционная компания». В представлении главе областного центра указано на отсутствие надлежащего контроля за строительством объекта и использованием земельного участка.

Ситуацию со строительством указанного дома контролирует лично прокурор г. Оренбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости