Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2016 года Прокуратура Ивановского района Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении жителя села Среднебелая, обвиняемого в разбойном нападении и изнасиловании

22 июня 2016 года прокурор Ивановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя с. Среднебелая. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (разбой и изнасилование, соединенной с угрозой убийством к потерпевшей).

В ходе следствия установлено, что данный гражданин, через три дня после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения, 24 марта 2016, примерно в 08.00 часов проходя по железнодорожному полотну по направлению из села Среднебелая в село Среднебелое-2, где увидел ранее незнакомую ему 41-летнюю женщину, которая шла на встречу, и решил вновь совершить разбойное нападение с целью хищения какого-либо имущества.

С это целью он подошел к потерпевшей со спины, угрожая ножом, велел идти в сторону рощи, находящейся в 50 метрах от железнодорожного полотна, где забрал имевшиеся при ней денежные средства в размере 5250 рублей. После этого, видя, что воля потерпевшей к сопротивлению подавлена, еще раз высказал в ее адрес угрозу убийством и изнасиловал. В тот же день нападавший был задержан сотрудниками полиции и арестован.

В ходе следствия вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

Расследование уголовного дела провел следственный отдел по Ивановскому району СУ СК России по Амурской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Ивановского района направлено в суд.

За совершение указанных преступлений судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости