Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2016 года В Амурской области по требованию прокурора главный врач Серышевской больницы принял меры к устранению выявленных нарушений законодательства в сфере охраны здоровья граждан

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и табака, выявлены нарушения.

Установлено, что медицинский персонал ГБУЗ АО «Серышевская больница», в нарушение ст. 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ст. 20 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», курит в общественном месте, на территории больницы, а именно возле входа в хирургическое отделение, вблизи отделения скорой медицинской помощи и возле служебного входа напротив детской поликлиники, в связи с чем, воздействуют табачным дымом на граждан, что влечет за собой нарушение конституционных прав последних на охрану здоровья.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Серышевского района 20 мая 2016 года в адрес главного врача ГБУЗ АО «Серышевская больница» внес представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и табака и привлечении виновных лиц к ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечены начальник хозяйственного отдела Новосельцев В.И.; санитарки Гостицкая Лариса, Анганзорова Дарья; фельдшеры Ильина Оксана, Черненко Олеся

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости