Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2016 года В Туве осуждена мать двоих малолетних детей, которая, будучи пьяной, несколько раз ударила по лицу полицейского

Улуг-Хемским районным судом Республики Тыва вынесен приговор по уголовному делу в отношении Алан-Тос Комбуй, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Алан-Тос Комбуй 5 марта 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повела себя агрессивно и несколько раз ударила ладошкой по лицу сотрудника полиции, который со своими коллегами прибыл для разбирательства по вызову о драке между пьяными жильцами в подъезде многоквартирного дома в городе Шагонаре.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, без судебного разбирательства.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, признание подсудимой вины, наличие у нее двух малолетних детей, совершение преступления впервые, и назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В случае совершения во время испытательного срока повторного преступления либо систематического нарушения обязательств, предусмотренных условным осуждением, условное осуждение может быть отменено и Комбуй привлекут к реальному отбыванию наказания.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости