Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2016 года В Туве прокуратура через суд обязала органы местного самоуправления организовать пассажирские перевозки населения по муниципальным маршрутам

Прокуратурой Барун-Хемчикского района Республики Тыва проверено исполнение законодательства о пассажирских перевозках.

Прокурорскими работниками установлено, что администрациями г. Ак-Довурак и Барун-Хемчикского района не организовано транспортное обслуживание жителей девяти сельских поселений по муниципальным маршрутам.

Транспортное обслуживание населения по муниципальным маршрутам относится к вопросам местного значения. Прокурор района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц о понуждении администрации г. Ак-Довурака и администрации Барун-Хемчикского района к организации транспортного обслуживания жителей района.

Решениями Барун-Хемчикского районного суда исковые заявления прокурора района к администрации г. Ак-Довурак и к администрации Барун-Хемчикского района удовлетворены.

Суд обязал администрацию г. Ак-Довурак и администрацию Барун-Хемчикского района организовать транспортное обслуживание населения, установить муниципальные маршруты для регулярных перевозок по регулируемым и не регулируемым тарифам. Для этого администрации должны провести открытые конкурсы на получение свидетельств об осуществлении перевозок по регулярным маршрутам, заключить с организациями и индивидуальными предпринимателями муниципальные контракты на осуществление регулярных перевозок пассажиров в порядке, установленном законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости