Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2016 года В городе Партизанке в результате прокурорского вмешательства работникам автотранспортного предприятия выплачена задолженность по заработной плате - Прокуратура Приморского края

В ходе проведенной прокуратурой города Партизанска проверки установлено, что в нарушение ст. 136 ТК РФ ООО «Партизанское АТП» имеет задолженность по выплате заработной платы перед 14 работниками предприятия в размере 175 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений прокурором города в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, с целью устранения нарушений за кона в сфере оплаты труда директору общества внесено представление, во исполнение требований которой 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены, заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости