Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2016 года Прокуратура Кировского района г. Иркутска защитила права клиентов банка

Прокуратурой Кировского района г. Иркутска при рассмотрении многочисленных обращений граждан выявлены нарушения прав потребителей, допускаемые Байкальским банком ПАО «Сбербанка России» при исполнении судебных решений и взыскании денежных средств.

Из доводов заявлений следовало, что с банковских счетов незаконно списываются денежные средства, являющиеся пособиями по безработице, компенсационными выплатами на содержание детей и другими социальными выплатами.

Списание денежных средств с банковских счетов осуществлялось на основании исполнительных листов на взыскание денежных средств со счетов клиентов.

В связи с тем, что Байкальским банком ПАО «Сбербанк России» списывались денежные средства с банковских счетов граждан в нарушение требований законодательства, грубо нарушались их права потребителей, права членов их семей как лиц, нуждающихся в особой социальной защите, имеющих единственные источники к существованию – социальные пособия, прокуратурой Кировского района г. Иркутска в Кировский районный суд г. Иркутска предъявлено исковое заявление о признании противоправными действий по списанию денежных средств с определенных видов доходов и о запрете таких списаний.

Исковое заявление рассмотрено 20 июня 2016 года, требования прокуратуры Кировского района г. Иркутска удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости