Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 июня 2016 года По представлению прокурора Чаунского района должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения транспортной безопасности

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Чаунского района проверила исполнение законодательства в области обеспечения транспортной безопасности субъектов транспортной инфраструктуры.

Установлено, что вопреки требованиям закона в муниципальном предприятии «Пассажирский автотранспорт» категорирование объекта транспортной инфраструктуры и транспортных средств не проводилось, не утвержден и не реализовывается порядок взаимодействия между силами обеспечения транспортной безопасности.

Кроме того, на предприятии не организован пропускной и внутриобъектовый режим, отсутствует система видеонаблюдения, отсутствует ограждение территории по всему периметру, а также средства принудительной остановки автотранспорта в местах технических проемов (ворота).

По фактам выявленных нарушений прокурором района директору МП «Пассажирский автотранспорт» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты меры к устранению нарушений закона, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости