Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2016 года Лесничим Курбинского лесничества проигнорировано решение оперативного штаба по тушению лесных пожаров

Прокуратурой Хоринского района по обращению первого заместителя главы администрации муниципального образования «Хоринский район» Илькова В.Д. проведена проверка соблюдения законодательства о защите лесов от пожаров в период режима чрезвычайной ситуации.

Проверкой выявлены нарушения, выразившиеся в неисполнении лесничим отдела организации и обеспечения деятельности Курбинского лесничества решения оперативного штаба КЧС и ОПБ района в условиях действия режима чрезвычайной ситуации.

Установлено, что 02 июня 2016 года протокольным поручением заседания КЧС и ОПБ района принято решение о приведении в готовность сил и средств лесничеств отдела организации и обеспечения деятельности Верхнеталецкого лесничества (20 человек) и Курбинского лесничества (30 человек), для усиления группировки на тушении пожаров №№ 14,15, 16.

Протокольными поручениями заседания КЧС и ОПБ района лесничему Курбинского лесничества поручено направить на тушение пожара № 14 Хоринского лесничества 30 человек из сводного плана тушения лесных пожаров.

Фактически лесничим для тушения лесного пожара направлено 8 человек.

Таким образом, лесничим Гариевым В.А. решение оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в полном объеме не исполнено, для тушения лесных пожаров необходимые силы и средства не направлены, что существенно влияет на оперативность реагирования и сроки тушения лесных пожаров.

По данному факту прокурором района в адрес временно исполняющего обязанности руководителя Республиканского лесного агентства лесного хозяйства направлено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости