Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2016 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Мухоршибирского района вырубившего в лесу 60 деревьев

Государственным обвинителем прокуратуры Мухоршибирского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Юрия Ковалева.

Установлено, что в 22 февраля 2016 года Ковалев, находясь в лесу, из корыстных побуждений, не имея разрешения на рубку деревьев, спилил 41 жизнеспособное дерево породы сосна общим объемом 72,35 м³ и 19 жизнеспособных деревьев породы лиственница общим объемом 41,40 м³, причинив материальный ущерб на общую сумму 557 465 рублей.

Введя в заблуждение знакомого индивидуального предпринимателя, привлек его для транспортировки древесины на пункт приема и отгрузки древесины, и сбыл неустановленному лицу.

Суд признал Ковалева виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, ч. 1 ст. 191.1 УК РФ – перевозка и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года.

Причиненный материальный ущерб в размере 557 465 руб. Государственному лесному фонду Ковалевым возмещен не в полном объеме в связи, с чем отделом организации и обеспечения деятельности Мухоршибирского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства взыскивается в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости