Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2016 года За нарушение требований пожарной безопасности житель Кижингинского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой района совместно со специалистами отдела надзорной деятельности Кижингинского района УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере пожарной безопасности, в ходе которой пресечены нарушения, которые могли повлечь возникновение пожара.

Так, 08 июня 2016 года, то есть в период действия на территории Кижингинского района особого противопожарного режима, житель Кижингинского района Доржиев в ходе демонтажа старого моста, решил уничтожить его остатки путем сжигания. Совместно со своими работниками он сложил остатки старого моста в трех местах и поджег. Около 20 часов он уехал домой, не дождавшись прекращения горения. Кроме того, Доржиев в этот же день, в обеденное время разжигал костер. Все указанные очаги огня были без опашки и минерализованной полосы. В связи с тем, что Доржиев развел огонь в ветреную погоду, огонь мог быстро распространиться на большую площадь, перейти вплотную к селу Кижинга, а также на земли лесного фонда.

Тем самым Доржиевым нарушены п. 218 Постановления Правительства РФ “О противопожарном режиме”, п. 9, 10 Приказа МЧС “Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса”.

В ходе проверки, сразу после обнаружения очагов горения были приняты меры по организации тушения огня.

По данному факту прокурором района в отношении Доржиева возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности. Постановлением государственного инспектора ОНД Кижингинского района ГУ МЧС России по Республике Бурятия Доржиев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости