Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2016 года Прокуратура Ленинского района проверила дороги

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что дорожное покрытие автомобильных дорог по ул. Полушкина Роща, ул. Победы, на пересечении улиц 1-я Жилая и Добрынина, у д.д. 20 и 20а по ул.Добрынина находятся в неудовлетворительном состоянии, покрытие проезжей части указанных улиц имеет значительные разрушения (повреждения покрытия, выбоины), угрожающие безопасности дорожного движения.

Согласно ч.1 ст. 24 Федерального закона от 10.12.1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» права граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства РФ о безопасности дорожного движения.

Ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагаются на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог.

К полномочиям органов местного самоуправления городского округа в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения.

Постановлением мэра г.Ярославля от 02.10.2008г. № 2689 утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа город Ярославль. В указанный перечень включены в том числе автомобильные дороги по ул.Победы, Полушкина Роща, 1-я Жилая г.Ярославля.

Выявленные в ходе проверки значительные разрушения асфальтобетонного покрытия влияют на безопасность дорожного движения и создают опасность причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, повреждения их имущества.

Прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц к Департаменту городского хозяйства мэрии г. Ярославля предъявлены 3 иска об обязании восстановить дорожное покрытие ул. Победы, Полушкина Роща, 1-я Жилая г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 20:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости