Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2016 года За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан по инициативе прокуратуры оштрафована руководитель администрации городского поселения «Сосногорск»

Прокуратура г. Сосногорска провела проверку по обращению местного жителя на нарушение его прав со стороны должностных лиц администрации городского поселения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в феврале 2016 г. житель Сосногорска обратился в городскую администрацию с заявлением по вопросу об очистке от снега дворовой территории и заездов во двор многоквартирного дома. Спустя два с половиной месяца, не получив ответа на свое обращение, бездействие чиновников мужчина обжаловал в прокуратуру г. Сосногорска.

По результатам прокурорской проверки прокуратура г. Сосногорска возбудила в отношении руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья Промышленного судебного участка г. Сосногорска, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек руководителя городской администрации к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости