Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2016 года Прокурор Севастополя направил в суд уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности с извлечением дохода свыше 4 млн рублей

Прокурор Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края Гамлета Мкртчяна, 1970 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору, сопряженная с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, Мкртчян с мая по октябрь 2015 года совместно с двумя сообщниками в районе Юмашевского рынка в г. Севастополе организовал работу игрового салона с использованием персональных компьютеров, подключенных к сети «Интернет», на которых было установлено специализированное программное обеспечение.

Для непосредственному обслуживанию игрового помещения он подобрал администраторов, которые ежедневно собирали нелегальную выручку и передавали ее организаторам. Всего от незаконной игорной деятельности получен доход в сумме свыше 4 млн рублей.

Добившись извлечения постоянной прибыли, мужчина совместно с иными лицами в сентябре 2015 года предпринял попытку организовать еще один игорный зал по проспекту Генерала Острякова, для чего нашел и обустроил помещение, подключил необходимое компьютерное оборудование к сети «Интернет».

В октябре 2015 года незаконные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование проводилось СУ СК РФ по городу Севастополю.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

В отношении других участников незаконной игорной деятельности уголовные дела выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости