Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2016 года По требованию прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение условий труда

В прокуратуру Сеймского административного округа г. Курска поступило обращение работников швейного цеха по пошиву детской одежды о нарушении условий труда.

Установлено, что в швейном цехе, организованном предпринимателем, работает 16 человек. Только с шестью из них были заключены трудовые договоры. При этом в договорах отсутствовали сведения о месте заключения договора, месте работы с указанием его местонахождения, трудовой функции, условий оплаты труда работника, продолжительности и режиме рабочего времени, и времени отдыха, условий об обязательном социальном страховании работника.

Швеи работали по скользящему графику смен, однако выходные часы не оплачивались, графики смен и отпусков не составлялись.

Также установлено, что работодатель в качестве инженера-технолога и швеи допустил работников, не прошедших обучение по охране труда, стажировку и проверку знаний.

В связи с этим прокурор Сеймского административного округа г. Курска возбудил в отношении предпринимателя три дела об административном правонарушении. На основании постановлений прокурора коммерсант привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в 25 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости