Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2016 года Заместитель прокурора республики Александр Кондратьев провел выездной приём граждан в прокуратуре Новоторъяльского района

Сегодня,22.06.2016, заместитель прокурора Республики Марий Эл Александр Кондратьев в рамках выездных мобильных приёмных провел личный приём граждан в прокуратуре Новоторъяльского района.

О предстоящем приёме граждан население района заблаговременно было проинформирована через средства массовой информации, в том числе печатное издание «Сельская Новь», официальный сайт прокуратуры республики. Все желающие имели возможность предварительно записаться на личный приём к одному из руководителей прокуратуры республики, курирующему вопросы надзора за соблюдением федерального законодательства, обеспечения участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи. В ходе приема поступила жалоба от жительницы поселка Новый Торъял, которая в течение полугода в аптечном учреждении не может получить по рецепту врача назначенные ей лекарственные средства. По имеющемуся заболеванию женщина имеет право на лекарственное обеспечение по льготным основаниям. По вопросу благоустройства придомовой территории обратился житель дома №11 по улице Юбилейная в поселке НовыйТоръял. Заявитель сообщил, что во дворе многоквартирного жилого дома отсутствуют металлические ограждения, не организована детская площадка. Администрация муниципального образования «Новоторъяльский муниципальный район» не принимает меры по благоустройству данной территории. По поступившим обращениям Александр Кондратьев дал поручения районному прокурору организовать соответствующие проверки и при наличии оснований принять комплекс мер прокурорского реагирования. О результатах проверок поручено проинформировать прокуратуру республики. Ситуация взята на контроль. Выездные приёмы граждан руководства прокуратуры республики продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости