Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2016 года Прокуратура принимает меры по защите жилищных прав лица, обладающего правом на получение мер социальной поддержки

Прокуратура г. Добрянки Пермского края провела проверку по заявлению гражданина, оставшегося без попечения родителей о нарушении права получение жилого помещения.

Установлено, что заявитель ранее состояла на учете в ТУ Минсоцразвития Пермского края по Пермскому и Добрянскому муниципальным районам для предоставления жилой площади как ребенок, оставшийся без попечения родителей.

По достижению 18 летнего возраста в соответствии с действующим законодательством она не была обеспечена жильем, поскольку на основании решения ТУ Минсоцразвития Пермского края по Пермскому и Добрянскому муниципальным районам была исключена из соответствующего списка нуждающихся.

Решение об исключении мотивировано тем, что жилое помещение, в котором она ранее проживала, приватизировано в 2015 году, передано в собственность ее родственникам.

По мнению чиновников девушка, она сохраняет право на проживание в указанном жилье.

С указанной позицией прокурор города не согласился и обратился с исковым заявлением в Добрянский районный суд Пермского края о возложении обязанности на Правительство Пермского края предоставить истице во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости