Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2016 года Виновный в жестоком убийстве на территории садоводческого товарищества приговорен к 10 годам лишения свободы

Приговором Правобережного районного суда г. Липецка житель г. Грязи, 1974 г. рождения, признан виновным в убийстве своего знакомого.

Как установлено материалами уголовного дела, 17 сентября 2015 года в беседке, расположенной на территории садового участка в садоводческом товариществе «Строитель-2» между подсудимым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений возник конфликт.

Разгоряченный спиртным, подсудимый нанес потерпевшему не менее 23 ударов топором, вилами и ножом, причинив смертельные ранения.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Учитывая резонанс, которое жестокое убийство получило среди жителей г. Липецка, государственное обвинение поддерживал заместитель прокурора области Коростелев П.Н.

Несмотря на то, что подсудимый лишь частично признал свою вину, настаивая на противоправных действиях самого потерпевшего, совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела в соответствии с заключением государственного обвинителя подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости