Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2016 года Прокурором Краснодарского края поддержано государственное обвинение по делу об убийстве 4 человек в городе Сочи

Сегодня Краснодарским краевым судом вынесен приговор 26-летнему жителю края Сергею Романову, который признан виновным в совершении убийства 4 человек с особой жестокостью ( п.п. а,д ч.2 ст. 105 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества (ч.1 ст. 167 УК РФ). По ходатайству подсудимого дело рассматривалось в составе коллегии из трех судей.

В суде установлено, что ранее судимый и не имеющий постоянной работы Романов 23 декабря 2014 года вместе с товарищем пришел в гости к своим знакомым, проживавшим в дачном домике по ул. Краснодонской Центрального района г. Сочи. Во время совместного распития спиртных напитков между Романовым и потерпевшими, к которым он пришел в гости, произошел конфликт, из-за того, что Романову сделали обоснованное замечание по поводу его агрессивного поведения. В ответ Романов, находясь в возбужденном состоянии, усугублённом употреблением алкоголя, стал избивать потерпевших руками, ногами и неустановленными различными подручными предметами до тех пор, пока они не перестали оказывать сопротивление. После этого, Романов, желая смерти потерпевшим с причинением особых страданий, поджег вещи в доме. Убедившись, что разгоревшийся огонь не позволит потерпевшим покинуть дом, скрылся с места происшествия.

В результате возникшего пожара 4 человека получили повреждения, не совместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия. С учетом того, что преступление совершено в условиях неочевидности и большая часть доказательств уничтожена пожаром, судебное разбирательство всех обстоятельств уголовного дела потребовало особой тщательности. Романов вину не признал, активно защищался, предложив суду доказательства в подтверждение своей позиции и выдвинув различные версии в свое оправдание.

Вместе с тем прокурор предоставил суду совокупность допустимых, достоверных доказательств, убедивших суд в несостоятельности позиции защиты и неоспоримо доказывающих виновность подсудимого в инкриминируемых преступлениях, которые позволили вынести по делу обвинительный приговор.

Согласившись с предложением государственного обвинителя, суд приговорил Романова по совокупности совершенных преступлений к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости