Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2016 года Прокуратура Кировского района изобличила иностранного гражданина в заключении фиктивного брака для легализации проживания на территории РФ.

Прокуратура Кировского района г. Красноярска проверила на поднадзорной территории соблюдение миграционного законодательства.

При проверке выявлен фиктивный брак, заключенный между гражданином Республики Азербайджан и гражданкой РФ без намерения создать семью, с использованием подложной справки о беременности брачующейся.

Гражданин Республики Азербайджан предоставил в территориальный отдел ЗАГС Красноярского края по Кировскому району г. Красноярска поддельную справку о беременности будущей жены, и воспользовался правом на сокращенные сроки регистрации брака в соответствии с ч. 1 ст. 11 СК РФ.

Регистрация брака позволила иностранному гражданину обратиться в УФМС России по Красноярскому краю и Республике Тыва за получением в упрощенном порядке (без учета квоты) разрешения на временное проживание.

Таким образом, регистрация брака с гражданкой РФ была необходима иностранному гражданину для получения в упрощенном порядке разрешения на временное проживание на территории РФ.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОД ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

14.06.2016 органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

22.06.2016 Кировским районным судом г. Красноярска рассмотрен и удовлетворен иск прокуратуры района о признании недействительными: брака, заключенного 25.03.2016 в территориальном отделе ЗАГС Красноярского края по Кировскому району г. Красноярска, а также - актовой записи между гражданином Республики Азербайджан и гражданкой РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости