Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 июня 2016 года Белореченской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в связи с аварийной посадкой легкомоторного самолета 15.06.2016

15.06.2016 около 07.00 при заходе на посадку возле станицы Владимирской Лабинского района Краснодарского края легкомоторный самолет Бекас Х-32 под управлением владельца воздушного судна Валентина Павлова зацепил линию электропередач, после чего совершил аварийную посадку. В результате авиационного происшествия жертв нет, собственник воздушного судна за медицинской помощью не обращался. Воздушное судно вывезено с места аварийной посадки собственником с использованием эвакуатора.

Опрошенный владелец самолета пояснил, что взлет он осуществил с целью проверки летно-эксплуатационных характеристик. Пролетая над окраиной станицы Владимирской, в связи с ухудшением погодных условий и технической неисправностью двигателя он принял решение об аварийной посадке на грунтовую дорогу. При заходе на посадку по личной невнимательности он зацепил и порвал линию электропередач, в результате чего воздушное судно получило технические повреждения, при которых дальнейшая его эксплуатация была невозможна.

По данному факту Белореченской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости