Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2016 года Прокуратура в судебном порядке добивается от Управления ФСИН России по Московской области выделения денежных средств для устранения нарушений закона в исправительном учреждении Подмосковья

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области провела проверку соблюдения действующего законодательства в ФКУ Колония-поселение № 3 Управления ФСИН России по Московской области (г. Электросталь).

В ходе ранее проведенной проверки было установлено, что в колонии-поселении помещение штрафного изолятора не размещено в изолированной зоне исправительного учреждения.

Несмотря на внесенное в ноябре 2015 года представления в адрес руководства колонии, действенных мер по устранению нарушений закона принято не было, отдельный штрафной изолятор в колонии не оборудован.

В этой связи Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области обратилась в суд с заявлением об обязании Управления ФСИН России по Московской области и колонию обеспечить финансирование мероприятия по выделению и оборудованию отдельного штрафного изолятора, а также провести соответствующие работы.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Электростальский городской суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Фактическое исполнение решения суда находится в Московской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости