Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2016 года По иску прокурора из муниципального жилья выселено лицо, страдающее туберкулезом

Прокуратура Московского района г. Чебоксары провела проверку по обращению жительницы г. Чебоксары о выселении ее соседки по комнате Марины Смирновой (персональные данные изменены).

Установлено, что заявительница и Смирнова в 2003 году получили койко-место в общежитии. Затем Смирнова вышла замуж и родила 2 детей. Вся семья Смирновой проживала в одной комнате с заявительницей.

Смирнова страдает заболеванием, входящим в перечень тяжких хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В этой связи на основании постановления администрации г. Чебоксары по договору социального найма ей предоставлена однокомнатная квартира. Договор найма комнаты с ней расторгнут.

Вместе с тем, несмотря на то, что Смирнова снялась с регистрационного учета, комнату она не освободила и продолжала проживать по прежнему месту жительства.

В этой связи прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании Смирновой утратившей право пользования жилым помещением и выселении ее из муниципальной комнаты.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости