Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2016 года Преступление поставлено на учет по инициативе прокуратуры Шиловского района

В производстве отдела дознания МОМВД России «Шиловский» находилось уголовное дело по факту хищения неустановленными лицами 6 120 метров проводов с линий электропередач, принадлежащих ПО «Приокские электрические сети», возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Дознавателем из уголовного дела выделен материал по факту повреждения 29 железобетонных опор линий электропередач, с которых затем и был похищен электрический провод. По результатам проверки материала органом дознания было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе осуществления прокурорского надзора за деятельностью органов дознания при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано незаконным и отменено, поскольку имело место повреждение объектов энергетики из корыстных побуждений, то в действиях виновных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.2 УК РФ. По результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.2 УК РФ. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости