Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2016 года Оставлен без изменения приговор двум жителям Нанайского района, которые избили приезжего и оставили его раздетым на улице зимой

Хабаровский краевой суд 3 марта 2015 года приговорил Вячеслава Потрашилина к 17 годам лишения свободы, а Сергея Небайкина к 14 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Отбывать наказание осужденным назначено в колонии строгого режима.

Потрашилин и Небайкин в селе Маяк Нанайского района вечером 19 февраля 2015 года познакомились с приезжим хабаровчанином, предложили ему переночевать. В процессе застолья между местными жителями и приезжим произошла ссора из-за того, что мужчина отказался приобретать алкоголь. В результате возникшей неприязни к потерпевшему, Потрашилин и Небайкин избили его, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и телу.

Увидев, что потерпевший не реагирует на происходящее и находится в бессознательном состоянии, Потрашилин и Небайкин вынесли его ранним утром в зимнее время из квартиры на улицу без верхней одежды и оставили рядом с дорогой, где мужчина и был обнаружен.

Смерть потерпевшего наступила непосредственно от причиненных осужденными телесных повреждений через непродолжительный промежуток времени.

Вещи потерпевшего: свитер, перчатки и паспорт Потрашилин выбросил на улице, а имеющиеся в квартире следы крови замыл Небайкин. Норковую шапку потерпевшего осужденные похитили и тем же утром продали одному из жителей с. Маяк за тысячу рублей для последующего приобретения алкоголя.

Осужденные приговор суда обжаловали.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ доводы Потрашилина и Небайкина признала несостоятельными и приговор суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости