Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2016 года За нарушения правил продажи продовольственных товаров заведующая магазином привлечена к ответственности

Прокуратура г. Мыски с привлечением специалиста Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, в магазине «Мария Ра», расположенном в д. 5 по ул. Пушкина.

В ходе проведения выявлены нарушения законодательства. При перекладывании из транспортной упаковки пищевых продуктов не сохранены ярлыки с коробок, в связи с чем невозможно установить наименование пищевой продукции, дату изготовления, сроки годности и условия хранения. Сырые и готовые пищевые продукты хранились в одном морозильном ларе (сосиски, сыре мясо и сырые полуфабрикаты), что приводит к микробному загрязнению готовых пищевых продуктов. Не обеспечены единообразные и четко оформленные ценники на товары с указанием наименования, сорта, цены на масло подсолнечное, творог, йогурт и кефир.

Прокурор города возбудил в отношении заведующей магазина административные дела по ч. 1 ст. 14.43 и ст. 14.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

Дела рассмотрены территориальным отделом Роспотребнадзора, заведующая привлечена к административной ответственности. Ей назначены штрафы: по ст. 14.15 КоАП РФ - 1 тысяча рублей, по ч. 1 ст. 14.43 – 10 тысяч рублей. Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости