Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2016 года Прокуратура Казачинско-Ленского района обязала оформить квартиру в общую собственность с малолетними детьми

Прокуратурой Казачинско-Ленского района проведена проверка исполнения Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В ходе проверки установлено, что решением отдела Пенсионного Фонда РФ в Казачинско-Ленском районе Иркутской области в январе 2015 года было удовлетворено заявление гражданки С. о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Денежные средства направлены на улучшение жилищных условий – на оплату приобретенного жилого помещения по договору купли-продажи.

Право на получение материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» С. удостоверено государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал. Данное право возникло в связи с рождением троих детей.

Согласно договора купли-продажи квартиры, С. приобрела квартиру, при этом оформив указанную квартиру в долевую собственность только на себя. При этом приобретенное за счет средств материнского капитала жилое помещение она не оформила на детей по настоящее время.

По результатам проверки прокуратурой района направлено исковое заявление об обязании С. оформить жилое помещение приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала в общую долевую собственность с малолетними детьми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости