Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2016 года В Иркутске к 21 годам лишения свободы приговорены обвиняемые в жестоком убийстве девушки

Приговором Иркутского областного суда уроженец Ставропольского края 29-летний Максим Калиниченко и уроженец Карачаево-Черкеской Республики 34-летний Артур Фардзинов признаны виновными разбойном нападении и в убийстве девушки.

Судом установлено, что подсудимые познакомились в социальных сетях с 31-летней жительницей г. Ангарска и приехали к ней с целью более близкого знакомства.

По приезду стали проживать в однокомнатной квартире у подруги девушки, поскольку осуществлявшая переписку была замужем и не предполагала, что молодые люди могут приехать к ней из Ставропольского края.

Во время проживания в квартире подруги подсудимые установили, что на ее банковской карте имеются денежные средства в сумме 15 тыс. рублей.

Осужденные сначала похитили карту, затем прошли в комнату где спала потерпевшая и начали жестоко избивать девушку, требуя сообщить пин-код карты. Дважды потерпевшая сообщала им вымышленный код карты. После второй проверки неверно сообщенного кода Калиниченко с помощью раскаленного утюга узнал пин-код. Сняв деньги с карты подельники с целью сокрытия преступления задушили потерпевшую в квартире.

Суд приговорил Фардзинова и Калиниченко к 21 году и 21 году и 1 месяцу лишения свободы соответственно с отбытием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости