Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июня 2016 года По фактам нарушений закона в деятельности предприятий деревообработки Моркинского района прокурором возбуждено 11 административных дел

Прокуратурой Моркинского района Республики Марий Эл проведены проверки соблюдения требований федерального законодательства на предприятиях лесопромышленного комплекса.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности, трудового и природоохранного, допускаемые владельцами данных предприятий. К примеру, руководитель общества с ограниченной ответственностью «Восточный» в пгт. Морки проигнорировал требования правил пожарной безопасности для предприятий деревообработки и не обеспечил производственные помещения огнетушителем, нет знаков пожарной безопасности, не укомплектован соответствующим инструментом и инвентарем пожарный щит. Нарушения закона выявлены на пилорамах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям Смоленцеву А., Кашафутдинову Р., Иванову Г., Семелиной В. По результатам проверок прокурором в отношении владельцев, руководителей деревообрабатывающих предприятий возбуждено 11 дел об административном правонарушении по фактам нарушений требований пожарной безопасности (ст. 20.4 КоАП РФ), трудового законодательства и об охране труда (ст. 5.27 и ст. 5.27.1 КоАП РФ), несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления (ст. 8.2 КоАП РФ). Данные административные дела рассмотрены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафа. Внесены представления об устранении выявленных нарушений. В результате принятых прокуратурой мер нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 21:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости