Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июня 2016 года В Новошахтинске директор ООО «Общество социальной поддержки и реабилитации инвалидов» осужден за нарушения трудовых прав граждан

Мировой судья судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Василия Гончарова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из личной заинтересованности руководителем организации). Приговором суда ему назначено наказание по ч.2 ст. 145.1 УК РФ в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что подсудимый, являясь директором Общества с Ограниченной Ответственностью «Общество социальной поддержки и реабилитации инвалидов», в нарушение требований Трудового кодекса РФ не выплатил в период времени с 01.07.2014 по 01.12.2014 заработную плату 6 работникам Общества в общей сумме 423000 рублей, при этом Гончаров имел реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату, умышленно расходовал поступившие денежные средства на цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости