Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июня 2016 года Северный районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «ЦентроМилк»

Северный районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «ЦентроМилк» Сергея Кащенко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов).

Установлено, что Кащенко, будучи осведомленным о наличии у возглавляемой им организации задолженности по уплате налогов, скрыл денежные средства фирмы на общую сумму 2 114 859,97 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Сергея Кащенко и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 230 тыс. рублей.

Ущерб по делу возмещен осужденным в полном объеме в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости