Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2016 года Прокуратура обратилась в суд с заявлениями о приостановлении деятельности частных групп по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, работающих с многочисленными нарушениями

Прокуратура Ординского района Пермского края с привлечением специалистов провела проверки соблюдения законодательства направленного на обеспечение безопасных условий обучения и воспитания в деятельности трех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по уходу и присмотру за детьми младшего дошкольного возраста.

Установлено, что предпринимателями не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда.

В частности, имеются нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в помещениях, где располагаются детские дневные группы. Также выявлен факт работы в качестве помощников воспитателей и поваров, лиц без оформления трудового договора, отсутствуют сведения о судимости воспитателей и рабочего персонала.

Деятельность ставят под угрозу жизнь и здоровье, а также безопасность детей.

По итогам проверки прокурором района в отношении все предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1,3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ч.1,3 ст. 5.27, (нарушение законодательства о труде).

Кроме этого, в суд направлено 3 исковых заявления об обязании предпринимателей, приостановить деятельность групп по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, до устранения выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Ординского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости